Зарабатывай, инвестируя в 3 очередь львовского ЖК «Щасливий»

20.05.2021

Бизнес на недвижимости является одним из самых популярных вариантов, поскольку этот рынок даже в кризисные времена сохраняет положительную динамику роста. Это касается как цен на жилье, так и ликвидности, ведь продать квартиру или дом можно довольно быстро, особенно в действительно качественном жилом проекте. Что касается жилого комплекса «Щасливий», то инвестировать в него безопасно по целому ряду причин, которые касаются не только стабильности рынка в целом, но и преимуществ именно этого проекта. Прежде всего, это репутация застройщика, который за более чем 16 лет работы реализовал ряд проектов и имеет положительную репутацию среди инвесторов. Также свою роль играет то, что в этом жилом комплексе три дома, и два из них уже сданы в эксплуатацию, а третий строится. То есть перед глазами инвестора реальные примеры качественной реализации планов.

Однако когда речь идет о львовском ЖК «Щасливий», можно говорить не только о надежности, но также о высоком, как на рынок недвижимости, уровне потенциальной прибыли. Схема заработка достаточно простая, и о ней стоит поговорить более подробно.

Перепродажа или аренда – для получения прибыли подходят оба варианта

Есть два базовых способа заработка на инвестировании в жилую недвижимость: покупка квартиры с целью сдачи в аренду (на посуточной или долгосрочной основе) и инвестирование в квартиру для ее перепродажи в будущем с получением прибыли в виде разницы стоимости. Для ЖК «Щасливий» на улице Беговой оба варианта имеют свои перспективы.

Если говорить о перепродаже, то ключевым фактором здесь является разница в цене между квартирой на этапе покупки и ценой недвижимости при последующей продажи. Есть несколько причин, почему эта разница в случае с третьим домом ЖК будет действительно большой:

  • Дом находится в процессе создания. До сдачи в эксплуатацию его ждет несколько плановых этапов роста стоимости квадратного метра. Поэтому сейчас цена на него существенно ниже финальной.
  • ЖК будет иметь собственную развитую инфраструктуру, которая окажет положительное влияние на жизнь всего района. В каждом доме есть коммерческие помещения, где будут снимать офисы, магазины, аптеки. Кроме того, будет фонтан, озелененная зона для отдыха, спортивная площадка. Такой толчок к развитию местной инфраструктуры также повысит цену на жилье во всем районе.
  • Район, в котором создается ЖК, также динамично развивается. В 500 метрах от территории ЖК реставрировали спортивное поле и тренажеры общественного пользования. Также велись работы над ремонтом центрального водопровода. А рядом происходит создание коттеджного городка. Это означает, что район будет становиться все более развитым и комфортным для жизни.
  • Третий дом является финальным, и во время его проектирования застройщик принял во внимание пожелания своих инвесторов. Планировка помещений еще более удобная, поэтому популярность, а значит и стоимость квартир в третьем доме, будут достаточно высокими.

У тех, кто имеет целью сдавать приобретенное жилье в аренду, тоже есть свои перспективы. Дело в том, что здесь стабильность и уровень заработка зависит больше от того, насколько просто будет найти арендаторов и какая группа населения является целевой аудиторией проекта. ЖК «Щасливий» является оптимально приспособленным для молодых семей с детьми, а также молодых людей, которые ищут комфортное, уютное жилье с возможностью быстро добраться до центра, но без близости к суете туристических маршрутов. Это означает, что найти желающих снять квартиру на долгосрочный термин будет достаточно просто, а конкуренция между потенциальными арендаторами гарантирует достойный уровень цены на такое жилье.

Отдельно следует отметить, что нынешняя политическая нестабильность и геополитическая ситуация, в которой оказалась Украина, заставляют жителей центра, юга и даже столицы нашей страны задуматься о резервных вариантах жилья и заработка. Поэтому инвестирование в жилые комплексы во Львове становятся особенно привлекательными для предпринимателей, бизнесменов и простых граждан, которые ищут, как безопасно вложить деньги. Именно таким вариантом может быть инвестиция в квартиру в ЖК «Щасливий», которую со временем можно будет сдавать в аренду или жить в ней же. Ведь Львов не только находится дальше от эпицентра событий на востоке, но также вблизи Польши – страны-члена НАТО.

Конкретнее о калькуляции

Общее описание ситуации подтверждается вполне конкретными цифрами, ведь вместе со строительством третьей очереди растет и стоимость квадратного метра. К середине мая цена на квадратный метр составляет 18 500 гривен для однокомнатной квартиры и 18 000 – для двух- и трехкомнатных. В то же время уже сейчас первые владельцы продают квартиры в первых двух домах. Даже в тех, где нет ремонта, цена продажи на вторичном рынке достигает 23 тысяч гривен за квадратный метр. И это нынешняя ситуация, а стоит заметить, что после завершения третьего дома и открытия всех коммерческих помещений эта стоимость еще вырастет, особенно в квартирах с ремонтом. Учитывая метраж квартиры, потенциальная прибыль от перепродажи может превысить 150-200 тысяч гривен.

Понимая потенциальные выгоды инвесторы, которые приобрели квартиру в первом и втором домах, продают их, получают разницу в качестве заработка и тут же вкладывают деньги в третий! Это, а также общая популярность проекта, означает постепенное уменьшение количества свободных вариантов жилья. Особенно быстро уменьшается количество свободных квартир с видом на Высокий Замок. На вторичном рынке их цена также будет выгодно отличаться.

Что касается сдачи в аренду, то уже сейчас, на май 2021, ситуация такова: помесячная оплата за аренду однокомнатной квартиры в первых двух домах колеблется между 7500 и 8000 гривен. Аренда 2- и 3-комнатных квартир стартует от 8000 гривен в месяц. Рядом – детский садик, в шаговой доступности лес, а территория ЖК закрыта и находится под видеонаблюдением. Все это также приведет к росту арендной платы.

Можно заработать и на коммерческих помещениях. Хотя свободных их осталось всего два по цене 18 000 грн/м2. Поэтому не медлите. По телефонам: 067 663 97 34 и 032 294 94 56 узнавайте все подробности как о процессе строительства, так и о возможностях заработка на инвестировании в жилой комплекс. Также приходите в отделы продаж на улице Чайковского, 26 и на проспекте В. Черновола, 67.