Варианты выгодной сдачи квартиры в аренду во Львове

10.11.2020

Сдавать квартиру в аренду – популярный вид бизнеса в Украине. Удобство такого предпринимательства сложно переоценить: не нужно беспокоиться на счет поставщиков товара или в отношении партнеров по предоставлению услуг. Необходимо обзавестись недвижимостью для сдачи – и искать клиентов. Однако, из-за разницы цены на жилье и стоимостью ежемесячной аренды инвестиция будет окупаться долго. Но есть способы сделать бизнес более выгодным.

Львов – популярный туристический город. Посуточная сдача актуальна среди владельцев недвижимости. Но карантин показал, что на туристическую сферу нельзя возлагать все свои расчеты и надежды. В период эпидемии даже внутренний туризм несет убытки, а число тех, кто прибывает из других стран, минимальное. Постоянные же жители города, которые здесь учатся, работают или просто переехали из других городов, арендуют жилье и платят во время карантина. Средняя цена месячной оплаты квартиры из-за карантина упала, но те, кто сдает свою недвижимость на длительный срок, сохранили прибыли.

Сдать можно любую квартиру в таком городе, как Львов. Однако сдать ее в аренду выгодно – это задача. Выгода измеряется разницей между стоимостью жилья и ежемесячной арендой:

  • Трехкомнатные квартиры стоят дороже, чем двухкомнатные, но в плане продажи разница между ними больше, чем в случае аренды. Сдавать двухкомнатную квартиру – значит получить возможность «отбить» ее стоимость быстрее, чем если сдавать трехкомнатную. Двухкомнатные квартиры ликвидны, то есть проще найти клиента. Однокомнатные в этом плане тоже выгодны.
  • Новостройки привлекательнее для долгосрочной сдачи, чем старые дома. Желающие снять жилье на год и более, ищут комфорт, экономию на коммунальных платежах, удобство и безопасность – все это есть в качественных проектах новостроек, где огражденная территория, которая находится под охраной, собственная котельная, современные коммуникации и продуманная планировка комнат.
  • Для долгосрочной аренды подойдет жилье в Шевченковском и Лычаковском районах. Ближе к центру, чем Сихов, но тише, чем Галицкий или Железнодорожный районы.

Подобрав квартиру для инвестирования, найдите вариант, который станет надежным и выгодным источником пассивного дохода.