Преимущества квартиры в новостройке

03.11.2020

Жить в новой квартире – мечта, которой грезят многие. Хотя есть и поклонники «вторички», которые не любят возиться с ремонтом и не рассматривают жилье на первичном рынке, все же преимущества квартир в новостройках неоспоримы.

1. Технологии и материалы строительства. Новострои, даже эконом-класса, отличаются от устарелого жилого фонда. Качественные строительные материалы гарантируют улучшенную звуко- и теплоизоляцию, снижая ваши коммунальные расходы. А снаружи эти дома выглядят стильно благодаря новейшим фасадным системам.

2. Улучшенная планировка. Монолитно-каркасные дома позволяют обустроить интерьер вашей квартиры по своему вкусу благодаря возможности перепланировки внутреннего пространства. Здесь не найдется длинных нефункциональных коридоров, зато в комплекте – уже привычные «бонусы»: гардеробная или два санузла. А для людей творческих есть возможность приобрести жилье со свободной планировкой.

3. Придомовая территория и инфраструктура. Собственные коммерческие объекты на территории жилого комплекса – плюсы, которые выделяют покупатели квартир в новостройках. Кафе, магазины, салоны – все находится под рукой. А территория вашего комплекса будет иметь детские и спортивные площадки, места для отдыха, подземный и надземный паркинги. Согласитесь, похвастаться этим советский жилой фонд не в состоянии.

4. Безопасность. Современные жилые комплексы предлагают закрытую территорию, круглосуточную охрану и видеонаблюдение, консьерж-сервис, делая актуальным выражение: «Мой дом – моя крепость».

5. Выгодная стоимость. Стоимость жилья на вторичном рынке высокая, а взамен вы получите грязный подъезд, устаревшие коммуникации и прочие «радости» старых домов. Преимущества квартиры в новостройке заключаются не только в отсутствии вышеперечисленного, но и во «вкусной» цене. А если купить жилье на раннем этапе строительства жилого дома, стоимость будет максимально привлекательной. Не забываем и об уменьшении финансовой тяжести путем рассрочки от застройщика.

Выбирая новое жилье, следует учитывать много моментов, чтобы получить вариант, о котором мечтаете. Но, приобретая квартиру в новостройке, будьте уверены: взамен получите качественное жилье, которое станет вашим уютным домом на многие года.