Как заработать 200 000 грн на 1-комнатной квартире в ЖК «Щасливий» (Львов)

05.03.2021

Жилой комплекс «Щасливий», который находится во Львове на улице Беговой, является не только воплощением мечты о собственном жилье для любой молодой семьи, но и потенциально удачным объектом для инвестирования. Есть несколько особенностей вложения денег в жилую недвижимость, которые делают нынешний период работы над проектом особенно выгодным, если говорить о третьем, финальном доме ЖК. Об этих особенностях стоит поговорить подробнее, ведь в них – ключ к пассивному заработку немалой суммы фактически без усилий.

Третий дом – последний в очереди

В ЖК «Щасливий» запланировано три дома. Первый готов уже достаточно давно, чтобы сейчас первые владельцы квартир уже обживались там и наслаждались комфортными условиями в современных квартирах. Второй был сдан в эксплуатацию относительно недавно, и пока жители там заканчивают ремонты и переезды, а некоторые уже успели отпраздновать новоселье. А вот работа над третьим, финальным домом началась относительно недавно. Поэтому цена на квадратный метр там существенно ниже. Однако уже в конце марта состоится плановое подорожание, поэтому медлить с выбором квартиры там не стоит!

Сейчас команды квалифицированных специалистов работают над основой дома, над которой в последующие месяцы постепенно будет расти эстетически привлекательный и комфортабельный многоэтажный дом. Что это значит:

  • У застройщика, компании «НоваБудова», более чем 16-летний опыт работы на рынке недвижимости, замечательная репутация и ряд реализованных проектов. Однако все равно важно видеть перед глазами реальные доказательства эффективности ее работы. Инвестируя в третий дом, который находится на ранних стадиях создания, можете увидеть два уже готовых здания и точно знать, что третье будет готово в соответствии с планом.
  • Обычной практикой является постепенное плановое повышение цены на квадратный метр соответственно с прогрессом в строительстве. Это означает, что на ранних этапах цена наиболее выгодна и будет расти постепенно. Для чего это нужно? Во-первых, застройщик поощряет инвесторов вложить деньги в сам процесс строительства на ранних этапах. Во-вторых, компания ценит доверие своих клиентов и демонстрирует таким способом лояльность к ним.
  • С точки зрения инвесторов это не только возможность сэкономить, но и источник реального пассивного заработка – и еще значительного к тому же. Дело в том, что этапов подорожания будет несколько, и финальная разница между нынешней ценой на квадратный метр и той, что будет на этапе сдачи дома в эксплуатацию, является весьма существенной. То есть можно купить квартиру сейчас, вообще ничего не делать, а, просто ожидая этапа сдачи дома, получить существенную прибыль благодаря естественному росту стоимости недвижимости.

Кроме того, застройщик учел все пожелания владельцев квартир и инвесторов первых двух домов и несколько усовершенствовал планировки в квартирах третьего дома, что еще больше добавит им популярности.

Конкретная калькуляция

Можно достаточно точно вычислить базовый пассивный доход, который получит инвестор, если приобретет квартиру в третьем доме ЖК «Щасливий» уже сейчас, а реализует ее после сдачи здания в эксплуатацию.

На сегодня (начало марта 2021) цена на квадратный метр в третьем здании составляет 17 300 гривен в однокомнатной квартире. Например, если продавать однокомнатные квартиру площадью 40 квадратных метров, то разница между затратами на ее приобретение сейчас и доходом при реализации после сдачи дома в эксплуатацию составит 200 000 гривен! Однако поскольку уже в конце марта цена на квадратный метр вырастет, чистая прибыль уменьшится. Поэтому стоит поторопиться с инвестированием!

Уже сейчас стоимость квадратного метра в готовых домах выросла до 20-22 тысяч. Это те цены, по которым инвесторы застройщика уже успели продать свои квартиры на вторичном рынке и получить первую прибыль. После завершения всего проекта она поднимется существеннее, и квартиру в третьем доме можно будет без труда и достаточно быстро продать по цене 23 тысяч гривен за квадратный метр, не вкладывая туда никаких дополнительных инвестиций! То есть около 5000 гривен прибыли с каждого квадратного метра площади квартиры. Такую прибыль еще и можно будет существенно увеличить, воспользовавшись дополнительными возможностями, которые предоставляет застройщик.

Есть целый ряд преимуществ этого проекта как объекта для вложения денег:

  • Скорость. Согласно плану сдача третьего дома запланирована на третий квартал 2022 года. Как известно из опыта первых двух домов ЖК, застройщик придерживается сроков, и можно быть уверенным, что к концу следующего года жилой комплекс предстанет во всей своей красе. То есть период ожидания между инвестированием и получением сотен тысяч гривен прибыли составляет всего полтора года!
  • Ликвидность, которая достигается за счет качества. Ликвидность – это то, насколько быстро и легко можно найти покупателя или клиента. Мало того, что рынок недвижимости является одним из самых стабильных, он еще и демонстрирует положительную динамику роста даже в кризисные времена. То есть найти покупателя или арендатора будет достаточно легко, и продажа квартиры в третьем доме после его сдачи не затянется. Однако особенности рынка – только одна сторона вопроса. Популярность ЖК коренится в качестве проекта. Лучшие материалы, современная планировка, комфортабельные квартиры, развитая инфраструктура, в которую входит подземный паркинг, спортивное поле, фонтан, несколько детских площадок, закрытая территория с видеонаблюдением и собственной компанией управления – все это уже привлекает внимание тех, кто мечтает жить во Львове с комфортом .
  • Застройщик идет на взаимовыгодное сотрудничество с инвесторами, например, предлагая выгодную рассрочку. Ее условия: срок – 1 год, первоначальный взнос – 30% от стоимости квартиры. Можно не тратить время и уже сейчас инвестировать, чтобы через полтора года потраченные средства вернулись с прибылью!

Есть немало причин, почему потенциальную прибыль, о которой говорилось выше, может возрасти. Например, у застройщика есть собственный отдел ремонта. Если воспользоваться его услугами, то при минимальных дополнительных инвестициях можно еще более существенно поднять цену на квартиру при ее продаже. Не последнюю роль в вопросе актуальности играет и местоположение проекта, которое является идеальным с учетом всех нюансов. Например, целевая аудитория ЖК – это молодые семьи. Район, в котором находится ЖК, стремительно развивается, но находится далеко от туристических маршрутов Львова. Здесь есть школы и детский сад, можно удобно добраться до центра, но в шаговой доступности – лес для прогулок на свежем воздухе.

Поэтому звоните по телефонам 067 663 97 34 и 032 294 94 56 – и узнавайте все о планировках квартир и другие детали, которые позволят выбрать идеальный именно для вас объект инвестирования. Также приходите наши отделы продаж на улице Чайковского, 26 и на проспекте В. Черновола, 67.