Преимущества ЖК бизнес-класса в пригороде Киева

06.04.2021

Преимущества ЖК бизнес-класса неоспоримы: высокое качество применяемых строительных материалов, передовые технологии возведения домов, развитая инфраструктура. Эти параметры почти соответствуют по характеристикам жилым комплексам элит-класса, но стоят на порядок дешевле. А если брать проекты класса «бизнес», возведенные в пригороде Киева, то они обладают еще и дополнительными «плюсами».

1. Расположение. Столичным комплексам, даже высокого класса, часто не хватает тишины, покоя, наличия рядом рекреационных зон, где можно отдохнуть от суеты городской жизни. Благодаря расположению в пригороде, можно добиться сочетания высокого качества городской жизни с уютом, комфортом и тишиной, недоступными киевским проектам. Отдельные населенные пункты, размещенные за чертой Киева, при этом расположены близко от города, как Софиевская или Петропавловская Борщаговки, что позволяет держать руку на пульсе жизни мегаполиса.

2. Цена. Жилье бизнес-класса в столице все же стоит довольно ощутимо. Переезд за город и выбор там квартиры в комплексе бизнес-класса значительно понижает потенциальный потолок цен за «квадрат». Жилье названного класса в пригороде стоит иногда даже как квартира с аналогичной площадью в столичных ЖК эконом-класса. Согласитесь, лучше потратить эти деньги на качественную квартиру, а сэкономленные деньги вложить в ремонт. Добавим, что в комплексах бизнес-класса ремонт уже в большей или меньшей степени сделан застройщиком, тогда как в проектах эконом-класса ремонт гарантированно придется делать с нуля.

3. Сохранение преимуществ, доступных столичным ЖК бизнес-класса. Кроме названных преимуществ, никуда не деваются прочие «плюсы», характеризующие класс «бизнес». Монолитно-каркасная технология обеспечивает быстрое возведение домов и дает возможность для перепланировок жилья. Безопасность жителей обеспечивается закрытой территорией, наличием охраны и видеонаблюдения. Такие жилые комплексы имеют ухоженную территорию с зонами для отдыха детей и взрослых, подземный и наземный паркинги, а также собственные коммерческие помещения под магазины, кафе и прочие заведения. Этот список «плюсов» вполне подходит для отдельной статьи.

Преимущества загородных ЖК класса «бизнес» породили бум на жилье по этому параметру. Подходит ли этот вариант конкретно для вас? Решайте самостоятельно. Но такое соотношение качества и цены сегодня нечасто встретишь на рынке недвижимости.