«Новостройки», «Львов», «центр» – совместимы ли эти понятия?

08.11.2019

Львов отличается тем, что его историческая часть – самая большая среди всех городов Украины. Здания, которым более 70-100 лет, можно найти в любом районе, а новостройки – преимущественно на окраинах города.

Появляется вопрос: можно ли увидеть не на окраинах современные новостройки? Львов, центр города и большая часть его улиц, имеют богатую историю, и попытка повредить многим зданиям карается законом. Однако в позапрошлом веке площадь города застраивались не так плотно. Среди этих исторических памятников можно жить.

Какие они, эти новостройки, в сердце Львова?

Расположение в нескольких шагах от туристических достопримечательностей Львова сразу делает такое жилье статусным. Здесь строят только элитные жилые комплексы бизнес-класса, например, ЖК «Щасливий» PLATINUM на проспекте Черновола. Этот проект строится неподалеку от исторического центра. Здание будет одним из самых высоких в городе, поэтому с верхних этажей можно будет увидеть Ратушу. Особенности такого жилья:

  • Уровень комфорта выше, чем в старых домах. Современная система отопления, последние разработки жилой архитектуры, новейшие материалы – это делает проживание в новостройке в центре городе удобным.
  • Нет проблем с парковкой авто. Будет построен подземный паркинг для жителей комплекса.
  • Удобная локация. 17 минут пешком до ТРЦ «Форум», 25 минут – до Оперного театра, около 11 – до супермаркета «Ашан», 20 минут – до Высокого Замка.

Новостройка в центре Львова – реальность элитного уровня.

Особенности исторической части города

Что получит житель новостройки в центре Львова?

  • Особенности исторической части города. Изысканная отделка фасадов, эстетические линии сооружений и кривые улочки с брусчаткой.
  • Внутренние уютные дворики.
  • Специфическое планировки квартир с внешними балконами и комнатами нетипичной формы.
  • Небольшая этажность других зданий. В позапрошлом веке жилые постройки выше 5-6 этажей не строили.

Это создает особый колорит, который привлекает тысячи туристов каждый год. Это стимулирует развитие инфраструктуры: множество ресторанов, кафе, мест для отдыха.