Как выгодно вложить деньги, чтобы не прогореть?

19.04.2019

Общая идея инвестирования заключается в приобретении таких активов, которые со временем будут расти в цене и приведут к увеличению дохода. Разница между доходом и суммой вкладов — это чистая прибыль. О ней пойдет речь в этой статье.

Инструменты инвестирования

Для того чтобы понять, как выгодно вложить деньги, нужно разобраться с классическими инструментами заработка. К ним относятся инвестиции: в валюту, драгоценные металлы и ценные бумаги.

Недостатки:

  1. Профессиональная подготовка. Необходимо хорошо разбираться в курсах валюты, в акциях и облигациях, чтобы сделать правильный выбор.
  2. Необходимо иметь большое состояние для заработка на драгоценных металлах.
  3. Риск потерять большую часть суммы не только вследствие ошибок, но и по причинам действия обстоятельств, которые сложно спрогнозировать. Например, банкротство компании, в акции которой инвестор вложил свои средства.

Инвестирование в недвижимость — выгодный способ получения дохода, для тех, кто хочет увеличить свой капитал, не осваивая новую профессию. Главное правильно выбрать жилье.

Как вложить деньги в недвижимость правильно?

Ответ на вопрос, как выгодно вложить деньги в недвижимость, кроется в правильном выборе квартиры. Следует обратить внимание на:

  • недвижимость от застройщика. В таких квартирах все новое, начиная от сантехники, заканчивая жилым комплексом;
  • объект, который только строится. Такие квартиры и коммерческие помещения имеют цену квадратного метра ниже, чем после сдачи дома в эксплуатацию;
  • ремонт. Нужна качественная отделка квартиры для ее перепродажи и необходимая меблировка для сдачи жилья в аренду.

Важно позаботиться о деталях. Например, если в доме индивидуальная система отопления, это означает, что будущие владельцы жилья будут меньше платить за коммунальные услуга, а это привлечет покупателей и арендаторов. Также следует уделить внимание таким аспектам как:

  • экстерьер здания и его местоположение;
  • планировка;
  • уровень развития инфраструктуры.

Проработка всех этих моментов и выбор застройщика с хорошей репутацией, позволит получить максимальную прибыль.

Куда вкладывать?

Мы рассмотрели, как выгодно вкладывать деньги, но открытым остался вопрос куда? Во Львове есть перспективный жилой комплекс «Щасливий» PLATINUM. Он интересен просторными планировками, квартирами с террасами и продуманной инфраструктурой. В доме предусматриваются коммерческие помещения для будущего бизнеса. Можно инвестировать в квартиру, а можно в коммерцию.