Как купить «однушку», а получить 2–комнатную квартиру в Киеве

07.10.2019

Хотите купить 2–комнатную квартиру в Киеве, а деньги есть только на квартиру с одной жилой комнатой? Мы расскажем, какие есть основные приемы, позволяющие перепланировать «однушку» в полноценную «двушку».

1. Квартира-студия

Классический вариант, предполагающий объединение кухни с гостиной и выделение места под спальню. Если ограждение спального места должно быть четким, то переход от кухни к гостиной почти всегда символический. Его можно обозначить с помощью разных материалов, цветов, интересных элементов, например, кухню можно выделить, приподняв пол.

2. Комната пополам

Жилую комнату в 1–комнатной квартире можно разделить, поставив гипсокартонную перегородку. Вариант подходит для больших «однушек» с двумя окнами в жилой комнате. Если площадь поменьше, а разделить жилье на две части хочется, замените гипсокартон стеклом. Стеклянная стена поможет визуально расширить помещение и не потерять в его освещении.

3. Лайт-версия

Переоборудование квартиры тянет за собой получение разнообразных разрешений и «децибельные» работы, которые явно не понравятся вашим соседям. Поэтому неплохим вариантом является задействование в качестве перегородки легких материалов – тканевых штор, пластиковых перегородок–гармошек.

4. Разграничить с помощью мебели

Разделить пространство с помощью мебели – отличный вариант, подходящий для желающих купить в Киеве 1–комнатную квартиру, а получить 2–комнатную. Лучше всего подойдут шкафы и стеллажи. Использование мебели подразумевает два моменты: во–первых, она не должна быть громоздкой, чтобы не забирать ценное пространство; во–вторых, мебель должна вписываться в общий интерьер жилья.

Перепланировка квартиры позволяет опробовать интересные варианты, которые, обычно, используются нечасто, например, вооружитесь полифункциональностью вещей. Встройте кровать в шкаф, а в кухонный стол – гладильную доску. Ищите варианты, позволяющие максимизировать удобство пребывания дома ценой использования одних и тех же вещей, но в разных целях. Таким образом, ваша жилье будет уютным и не захламленное вещами.

В комнате одно большое окно? Сделайте перегородку посередине его, чтобы обе комнаты были освещены в равной степени.

Если квартира имеет высокие потолки (от трех метров), сделайте второй этаж. Например, снизу будет гостиная и кухня, сверху – спальное место. Или же отделите спальню перегородками, а в ней сделайте рабочую зону (снизу) и зону отдыха (сверху).

Идей для перепланировки «однушки» в «двушку» много. А отдел ремонта компании «НоваБудова» всегда поможет воплотить в жизнь тот вариант, который вам больше всего понравился.